Проекты, поставка и монтаж промышленного оборудования
Объединяя
лучших!
Телефон в Новосибирске +7 (383) 219-52-02
Телефон в Москве +7 (495) 708-44-24

СибВест: поставка вакуумных траверс для перемещения металлических листов на ГК Элси.

Справка о Заказчике: Производитель опор ЛЭП - группа компаний "ЭЛСИ" создана в 1991 году и является лидером в разработке и производстве новых типов стальных опор для воздушных линий электропередачи и фундаментов опор ЛЭП. За 25-ти летнюю историю деятельности сотрудниками компании разработано более 150 типов опор ЛЭП напряжением 10-220 кВ.

В апреле 2019 года на ЗАО «Элси Стальконструкция», расположенном в п. Линево Новосибирской области, компанией СибВест были поставлены 2 вакуумные грузозахватные траверсы Fezer для работы с металлическими листами различной длины, ширины и тяжести.

  • Первая вакуумная траверса серии VacuboySystem грузоподъемностью 1200 кг - предназначена для загрузки на стол лазерной резки листов длиной от 8 до 12 метров. 12 вакуумных пластин с возможностью независимо отключаться при помощи индивидуальных ручных клапанов.
  • Вторая траверса также серии VacuboySystem грузоподъемностью 177 кг - предназначена для загрузки узких полос металла различной толщины на гибочный пресс. 8 вакуумных пластин расположены в одну линию, что идеально подходит для захвата заготовок шириной от 140 мм. Все пластины могут индивидуально отключаться от вакуумной системы траверсы с возможностью поворота.

После установки и запуска оборудования, в процессе работы была выявлена высокая запыленность производственного цеха. Причина: близкое расположение угольных складов. В связи с чем, специалистами СибВест была индивидуально доработана система фильтрации воздуха, прокачиваемого через пластины.

Эксплуатирующий траверсы персонал ЗАО «Элси Стальконструкция» отметил, что оборудование Fezer позволило существенно ускорить процесс загрузки листов на стол лазерной резки и соответственно загрузки заготовок в гибочный пресс. До этого момента, на данном этапе производства, использовались различные механические приспособления в виде крюков, зажимов и т.д., что замедляло процесс и увеличивало межоперационные интервалы.

Фото:

Вакуумная траверса для работы с длинными листами и заготовками VBS 140/12-1200KG-8000
Вакуумная траверса для работы с длинными листами и заготовками VBS 140/12-1200KG-8000.

VacuboySystem: под размер груза все вакуумные пластины можно независимо перемещать Вакуумная траверса VacuboySystem
VacuboySystem: Для настройки под размер груза все вакуумные пластины можно независимо перемещать по длине кроссбалок. Кроссбалки перемещаются по длине основной несущей балки.

Вакуумная траверса Fezer для работы с длинными листами и заготовками VBS 100/8-200KG-10000
Вакуумная траверса Fezer для работы с длинными листами и заготовками VBS 100/8-200KG-10000


Компания ООО «СибВест» - один из ведущих в России поставщиков насосной, грузозахватной вакуумной и магнитной техники, грузоподъемного оборудования, кантователей подвесных и напольных для переворота и вращения различных грузов от европейских заводов-изготовителей. Высокий уровень качества поставляемой техники, глубокая проработка проектов и продуманный сервис - залог успешных взаимоотношений компании с клиентами нашей компании.

У нашей компании в активе опыт, знания и сотни выполненных поставок и проектов.
ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС
Обратная связь